Закрыть

Экс-мэр Саранска возглавил правительство Мордовии

12:10, 22 мая, 2012
Экс-мэр Саранска возглавил правительство Мордовии
12:10, 22 мая, 2012
3246
0
Фото: izvmor.ru
3246
0

Его кандидатуру утвердило Госсобрание республики.

Мордовия. Бывший мэр Саранска Владимир Сушков назначен председателем правительства Республики Мордовия. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Его кандидатуру на рассмотрение депутатов Госсобрания республики внёс губернатор Мордовии Владимир Волков в ходе заседания восьмой сессии Госсобрания в понедельник, 21 мая. В свою очередь, депутаты утвердили Сушкова на пост председателя правительства. После чего глава региона подписал соответствующий указ.

Владимир Сушков выразил благодарность главе Мордовии за выдвижение на эту высокую должность, а также депутатов Госсобрания за поддержку.

Говоря о предстоящих задачах, он отметил, что будет придерживаться намеченного курса социально-экономических преобразований, который была начат командой Николая Меркушкина и Владимир Волкова. «Уверен, что самые сложные задачи будут решаться, поскольку в правительстве работает профессиональная команда. Они все прошли хорошую школу, работая под руководством Николая Меркушкина и Владимир Волкова. Уверен, что у этих людей я буду многому учиться, будет поддержка с их стороны, и мы решим те задачи, которые будет ставить перед нами глава Республики», - сказал Владимир Сушков.

3246
0