Закрыть

Медведев поставил 7 приоритетных задач перед новым правительством

16:53, 21 мая, 2012

Он отметил, что по решению этих задач будет виден реальный курс правительства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, открывая первое заседание правительства в новом составе, обозначил семь приоритетных задач, на решение которых отвел полгода.  

«Я сейчас не буду долго выступать по задачам, но, тем не менее, на этой встрече хотел бы отметить или обозначить семь ключевых дел, знаковых дел, которые правительство, на мой взгляд, обязано решить в течение ближайших шести месяцев, за ближайшие полгода», - передает слова премьера газета Взгляд.

Медведев также отметил, что по этим делам будет виден реальный курс правительства.

Первой задачей он назвал принятие основного набора программ развития страны. Премьер подчеркнул, что пять из них должны начать работать с 1 января 2013 года. Одной из приоритетных среди них глава кабмина назвал демографическую программу.

Вторая задача, поставленная председателем правительства, это внесение в парламент трехлетнего бюджета на 2013-2015 годы.

Третьей задачей Медведев назвал повышение заработной платы бюджетникам в соответствии с решениями, которые были приняты ранее.  

Четвертая задача, по словам премьера, это исполнение ранее принятых решений в других отраслях.

Медведев призвал вплотную заняться реформированием госслужбы – это задача номер пять.

Шестая – это осуществление приватизации пакетов госкомпаний по утвержденному графику.

Кроме того, премьер-министр призвал новое правительство обеспечить регулярное обсуждение проектов решений кабмина в рамках общественных советов, которые должны быть у всех органов власти.

Напомним, что в понедельник, 21 мая, президент России Владимир Путин утвердил состав и структуру нового кабинета министров.  

1829
0