Закрыть

Губернатор Самарской области уволил двух министров

12:40, 21 мая, 2012

Такое решение принято после встречи с недовольными тольяттинацами

Пензенская область. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отправил в отставку министра строительства Павла Донского и министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Зинченко. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такие кадровые решения Меркушкин принял после поездки в Тольятти, в рамках которой он посетил ряд строительных объектов, объектов коммунальной инфраструктуры, а также пообщался с жителями города. В ходе общения с главой региона жители города высказали  ряд претензий в отношении органов власти. Недовольство граждан касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства. Меркушкин также подверг критике работу системы ЖКХ. В частности, губернатор отметил отсутствие взаимодействия органов власти с гражданами по реализации программы модернизации жилищно-коммунальной системы. В итоге в субботу, 19 мая, министр строительства и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства написали заявление об увольнении.

По версии некоторых СМИ, причиной такого решения мог также стать тот факт, что оба руководителя – москвичи, а Меркушкин заявлял ранее, о необходимости формирования правительства за счет местных кадров.

1919
0