Закрыть

Начальник цеха «Уралвагонзавода» станет полпредом Путина

19:01, 18 мая, 2012
Начальник цеха «Уралвагонзавода» станет полпредом Путина
19:01, 18 мая, 2012
3343
2
Фото: veved.ru
3343
2

Предлагая Хоманских должность, Путин отметил его достижения в общественной деятельности.

Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского «Уралвагонзавода» Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе. Рабочий предложение главы государства принял и пообещал не подвести работодателя, передает Лента.ру.

Предлагая Хоманских должность, Путин отметил его достижения в общественной деятельности, в частности создание движения «В защиту человека труда».

Напомним, что начальник цеха из Нижнего Тагила стал известен после того, как заявил о готовности «подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность». Таким образом, рабочий прокомментировал московские протесты «За честные выборы». Свое заявление он сделал во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года. После этого он был активно  вовлечен в избирательную кампанию будущего президента, во многом строившуюся на противопоставлении «простых рабочих» и протестующей «буржуазии».

Холманских несколько раз выступал на митингах в поддержку Путина. Причем не только в период предвыборной компании, но и после нее на митинге, посвященном годовщине создания Общероссийского народного фронта.

Недавно Владимир Путин снова встречался с Холманских во время своей поездки в Нижний Тагил. После этого визита был отправлен в отставку губернатор Свердловской области Александр Мишарин. На его место назначили Евгения Куйвашева, руководившего до этого Уральским округом и должность полпреда оказалась вакантной.

3343
2