Закрыть

Госдума отложила рассмотрение законопроекта об увеличении штрафов за митинги

14:59, 18 мая, 2012
Госдума отложила рассмотрение законопроекта об увеличении штрафов за митинги
14:59, 18 мая, 2012
2260
2
Фото: 1tv.kz
2260
2

С инициативой перенести рассмотрение выступил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Государственная дума Российской Федерации отложила обсуждение законопроекта об увеличении штрафов за нарушения во время митингов.

Это было сделано утром в пятницу, 18 мая, по инициативе спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, сообщает Новая газета. Председатель Госдумы полагает, что закон резонансный, и депутатам нужно больше времени, для того чтобы ознакомится с ним и обсудить его. Предполагается, что теперь законопроект будет рассмотрен в первом чтении во вторник, 22 мая.

Напомним, что в накануне три фракции Госдумы РФ (КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР) заявили о намерении покинуть зал заседаний, если в повестку дня 18 мая этого года будет включен законопроект об ужесточении наказания за нарушения на митингах. 

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что 10 мая 2012 года депутат фракции «Единая Россия» Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект об увеличении штрафов за нарушения на митингах с 2 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Соответствующие изменения предлагается внести в статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

2260
2