Закрыть

Кобзон предложил назначить ульяновского губернатора министром культуры

18:42, 17 мая, 2012
Кобзон предложил назначить ульяновского губернатора министром культуры
18:42, 17 мая, 2012
2037
0
Фото: profi-forex.org
2037
0

По его мнению, Сергей Морозов – готовый министр культуры.

Ульяновская область. Первый заместитель председателя думского комитета Иосиф Кобзон предложил назначить министром культуры губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По мнению народного артиста, Морозов много усилий приложил для развития культуры в своём регионе, пишет Vedomosti.ru. «Вот сидит готовый министр культуры, и рекомендовать бы его нашему руководству», — сказал Кобзон в четверг на заседании комитета по культуре, где губернатор представил свой доклад «О реализации культурной политики в Ульяновской области».

«Если у Станислава Сергеевича Говорухина узкая тропа к тому, кто решает эти вопросы… Мы хотели бы, чтобы с нами тоже посоветовались», - сказал Кобзон.

На это Говорухин, который возглавлял предвыборный штаб Путина как кандидата в президенты, парировал: «С 4 марта его не видел».

Кобзон подчеркнул, что Морозов «радеет за развитие культуры России и делает все для ее сохранения». Также заслуги губернатора отметил  другой православный коллега по комитету, российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Владимир Бортко.

2037
0