Закрыть

Путин: россияне должны получить возможность улучшать жилищные условия раз в 15 лет

17:23, 07 мая, 2012

Владимир Путин подписал первые указы на посту Президента России.

Владимир Путин подписал первые указы на посту Президента Российской Федерации. Сегодня, 7 мая, были подписаны документы о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны, о долгосрочной государственной экономической политике, о мероприятиях по реализации государственной социальной политики, о совершенствовании госполитики в сфере здравоохранения, о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки, о мерах по обеспечению граждан доступным жильём и повышению качества услуг ЖКХ, сообщает пресс-служба Кремля.

К Дню Победы инвалиды и ветераны войны получат от 1 до 5 тысяч рублей. В указе об экономической политике Правительству страны ставится задача к 2018 году увеличить производительность труда в 1,5 раза в различных секторах экономики, повысить позиции Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса со 120-й в 2011 году до 50-й – в 2015 году и до 20-й – в 2018 году.

В соответствии с документом о социальной политике, заработная плата к 2018 году должна вырасти в 1,4-1,5 раза, а зарплата учителей и врачей до 200% от средней по региону.

Кроме этого, в соответствии с указами, необходимо провести работы по снижению уровня смертности.

В документе, качающемся сферы ЖКХ, указано, что необходимо проводить работу по снижению процентных ставок по ипотечному кредитованию, увеличению количества выдаваемых жилищных кредитов, созданию возможности для улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет.

2438
0