Закрыть

Вице-губернатор Саратовской области призвал чиновников работать бесплатно

18:36, 19 апреля, 2012
Вице-губернатор Саратовской области призвал чиновников работать бесплатно
18:36, 19 апреля, 2012
2656
0
Фото: denis-fadeev.livejournal.com
2656
0

Бесплатно, по его мнению, должны трудится главы небольших муниципалитетов.

Саратовская область. Вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев призвал чиновников отказаться от должностного оклада, объяснив это значимой пользой для региона.

Этот вопрос заместитель главы области поднял на семинаре-совещании для глав городских администраций и сельских поселений Саратовской области, в четверг, 19 апреля, пишет Regnum.ru. Своё предложение Денис Фадеев объяснил тем, что в настоящее время региональный бюджет требует экономии денежных средств. «Мы приветствуем решение отдельных руководителей муниципальных образований с численностью населения менее 50 тысяч человек - отказаться от должностного оклада. Это принесет экономию средств примерно в 40 миллионов рублей, которые будут потрачены на социальные нужды - ремонт дорог, школ, детских садов»,- подчеркнул заместитель губернатора.

По мнению Фадеева, первым районом, где чиновники будут работать на общественных началах, станет Базарно-Карабулакский. Также в ходе совещания вице-губернатор попросил чиновников обратить внимание как следует работать с  налоговыми средствами: «трезвее оценивать свои силы» и «отойти от иждивенческих позиций». Говоря об этом, Фадеев намекнул, что не все поступающие средства используются согласно региональным потребностям. Многие чиновники обогащаются за счёт средств областного бюджета и разъезжают на авто представительского класса.

2656
0