Закрыть

Нургалиев предложил новую реформу МВД

11:12, 14 апреля, 2012
Нургалиев предложил новую реформу МВД
11:12, 14 апреля, 2012
2676
0
Фото: m001.bcm.ru
2676
0

В центральном аппарате Министерства внутренних дел предполагаемые перемены называют «оптимизацией».

Глава МВД России Рашид Нургалиев предложил провести еще одну реформу в возглавляемом им ведомстве.

В центральном аппарате Министерства внутренних дел предполагаемые перемены называют «оптимизацией», сообщает Лента.ру.

Предположительно, в рамках планируемых изменений будут перераспределены силы между департаментами и управлениями, а также переназначен ряд руководителей. Также, по некоторым данным, в планы реформаторов в ведомстве планируется ввести обязательную ротацию генералов.

Отмечается, что некоторые из них занимают свои должности более 10 лет. Ярким примером таких «засидевшихся» генералов являются начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, чьи фамилии фигурируют в коррупционных скандалах.

Новая реформа будет начата в мае 2012 года.

В пятницу, 13 апреля, Нургалиев выступил в Госдуме РФ. Перед нижней  палатой российского парламента глава МВД отчитывался в связи с ситуацией в казанской полиции, где выявили многочисленные случаи пыток.

Отвечая на критику депутатов, министр отметил, что реформа ведомства еще не завершена. Он также о мерах, которые планируется предпринять в ближайшее время.  Чтобы предотвратить избиения задержанных и пытки Нургалиев предложил сделать стены в кабинетах полицейских прозрачными, а изоляторы и дежурные части оборудовать видеокамерами.

Напомним, что ранее депутаты от «Справедливой России» пытались вынести на рассмотрение Думы вопрос об отставке министра внутренних дел, однако большинство парламентариев проголосовали против.

2676
0