Закрыть

Нургалиев пожаловался на информационный прессинг со стороны СМИ

19:08, 13 апреля, 2012
Нургалиев пожаловался на информационный прессинг со стороны СМИ
19:08, 13 апреля, 2012
2538
0
2538
0

Кроме того, Нургалиев упрекнул депутатов в непонятливости, когда они говорят о реформе МВД.

Глава МВД Рашид Нургалиев пожаловался на информационный прессинг, который оказывается средствами массовой информации в случае выявления правонарушений среди полицейских. Об этом министр заявил в пятницу, 13 апреля, в ходе «правительственного часа» в Государственной думе, передает Росбалт.

Нургалиев отметил, что «усиление внимания к факту противоправного поведения полицейского - явление во всем мире объективное». Однако, по мнению главы МВД, за рубежом «общественный интерес к таким случаям соизмеряется с общественной опасностью проступка».

Кроме того, Нургалиев упрекнул депутатов Госдумы в непонятливости, когда они заводят речь о реформе органов внутренних дел. Обращаясь к депутату от «Справедливой России» Геннадию Гудкову, министр обвинил его в «передергивании» фактов. «Геннадий Владимирович опять передергивает, что реформа завершена. О чем вы говорите? Вы даже сами не представляете, о чем вы говорите, вы даже не понимаете, о чем вы говорите. Мы только начали, только сделали первый шаг, приняли три закона, и теперь нас ждет самая основная кропотливая работа», - заверил глава российской полиции. Ранее Гудков обрушился на Нургалиева с резкой критикой МВД.

Напомним, что в рамках реформы органов внутренних дел был принят закон «О полиции», который вступил в силу 1 марта 2011 года. В ходе реформы общий штат сотрудников ведомства был сокращен на 22%. Для того, чтобы стать полицейскими, все сотрудники МВД должны были пройти переаттестацию, которая завершилась к 1 августа 2011 года. В ходе реформы должностей лишились многие милицейские генералы.

2538
0