Закрыть

Голодающий «эсер» Олег Шеин выпил сок, «чтобы не умереть»

12:56, 12 апреля, 2012
Голодающий «эсер» Олег Шеин выпил сок, «чтобы не умереть»
12:56, 12 апреля, 2012
1839
0
Фото: twitter.com/#!/gudkovd
1839
0

Сергей Миронов также пояснил, что голодающих попросили заменить воду на соки, чтобы не доводить себя до гибели.

Бывший кандидат в мэры Астрахани от «Справедливой России» Олег Шеин, который продолжает голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах, смягчил режим голодовки. Об этом сообщает РБК.

Депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков в своем Twitter написал, что Шеин «выпил стакан сока, чтобы не умереть». Позднее Гудков написал, что сок был апельсиновым. В подтверждении своих слов депутат выложил фото, на котором Шеин пьет из пластикового стаканчика.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, в свою очередь, пояснил, что голодающих однопартийцев попросили заменить воду на соки, чтобы не доводить себя до гибели.

Отметим, что в четверг, 12 апреля, в Астрахани проходит заседание областной думы, где выступает голодающий Олег Шеин. По словам Гудкова, на этом мероприятии экс-кандидат в мэры продемонстрирует видеозаписи камер с избирательных участков города, которые должны доказать факт фальсификаций на выборах градоначальника.

Сергей Миронов сообщил, что попросил главу Центризбиркома России Владимира Чурова лично просмотреть все предоставленные видеозаписи. По словам лидера «эсеров», «он пообещал, что сделает это».

Напомним, выборы мэра Астрахани прошли 4 марта. По данным горизбиркома, победу одержал кандидат от «Единой России» Михаил Столяров, который набрал около 60% голосов. За Шеина проголосовали менее 30%. Однако, по данным эксит-поллов, на выборах с большим отрывом лидировал «эсер». 16 марта в штабе местного отделения «Справедливой России» 12 человек начали голодовку в знак протеста против результатов голосования. Эсеры сочли итоги выборов фальсифицированными. За три недели часть протестующих выбыла из голодовки по состоянию здоровья. Вечером 9 апреля Миронов объявил, что избирательная комиссия предоставила партии видеоматериалы с камер со всех избирательных участков Астрахани, с которыми эсеры намерены идти в суд.

Несколько дней назад в город прибыли оппозиционеры, приехавшие поддержать протестующих против фальсификаций на выборах мэра Астрахани. На 25-й день акции протеста в городе начались беспорядки и столкновения с полицией. В частности, в митинге, устроенном голодающими, принял участие блогер Алексей Навальный. После этого телеведущая Ксения Собчак призвала москвичей ехать в Астрахань, чтобы поддержать борцов за честные выборы. Сама Ксения также пообещала приехать в город в конце недели.

1839
0