Закрыть

Путин отметил вклад ульяновского губернатора в географию

20:03, 11 апреля, 2012

Сергей Морозов был награждён за вклад в деятельность Русского географического общества.

Ульяновская область. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов был отмечен дипломом с подписью премьер-министра РФ Владимира Путина.
Почетной награды глава региона был удостоен за развитие Русского географического общества, сообщает Mosaica.ru.Церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге на заседании Попечительского совета РГО во вторник, 10 апреля.
Отделение общества в Ульяновской области было создано в 2011 году, и возглавил его лично губернатор. В его состав вошли учёные и исследователи, а также просто любители путешествий.
В рамках работы клуба была организована экспедиция под руководством известного ульяновского путешественника Владимира Кочеткова по Южной Америке. Также состоялся географический фестиваль «Фрегат Паллада», в ходе которого проводилось около 20 мероприятий. Совет поспособствовал созданию «Атласа Ульяновской области» и выходу издания «1001 населённый пункт Ульяновской области».
В организованных клубом мероприятиях приняли участие более 3,5 тысяч человек. В 2012 году планируется задействовать около 4 тысяч человек.

1845
0