Закрыть

Путин назвал основные направления работы в должности президента

13:25, 11 апреля, 2012
Путин назвал основные направления работы в должности президента
13:25, 11 апреля, 2012
1093
0
1093
0

Первым направлением его работы является решение демографических проблем.

Действующий премьер-министр РФ Владимир Путин, избранный на пост президента, назвал основные направления своей работы в должности главы государства. Об этом сообщает Лента.ру.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе Правительства РФ за 2011 год, Путин сообщил, что первым направлением его работы является решение демографических проблем. По его словам, необходимо предпринять «шаги по сбережению и развитию народа», в частности, поддерживать институт семьи.

Второй целью Владимира Путина является обустройство территории России. Главными приоритетами на этом направлении станет развитие Сибири и Дальнего Востока. Третьим направлением премьер назвал создание новых рабочих мест. Путин отметил, что необходимо «построить новую экономику», которая сможет показать рост в условиях жесткой конкуренции.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что России нужно укреплять позиции в мире. Прежде всего, по его словам, следует развивать отношения «в евразийском пространстве».

Действующий премьер отметил, что в первом же своем президентском указе обозначит «дорожную карту» по всем заявленным инициативам. «Работа по ним практически уже началась», - заявил путин.

Напомним, что премьер-министр Владимир Путин был избран президентом России 4 марта.

1093
0