Закрыть

Владимир Путин намерен зарегистрировать «Народный фронт»

16:48, 03 апреля, 2012
Владимир Путин намерен зарегистрировать «Народный фронт»
16:48, 03 апреля, 2012
2188
0
Фото: liveinternet.ru
2188
0

Премьер-министр готов возглавить координационный совет движения.

Глава Правительства России Владимир Путин, победивший на президентских выборах, решил зарегистрировать «Народный фронт» в качестве движения. Об этом сообщает Лента.ру.

Более того, премьер-министр готов возглавить координационный совет «Народного фронта». «Закон не запрещает, поэтому - да, вполне возможно», - пояснил Владимир Путин.

Общероссийский народный фронт был создан в мае 2011 года и изначально позиционировался как надпартийное объединение. Помимо «Единой России», которую возглавляет Владимир Путин, к «фронту» присоединились тысячи организаций: профсоюзы, движения и так далее.

С этого момента объединение не имеет никакого юридического статуса. В связи с этим «Народный фронт» неоднократно подвергался критике. Недовольство оппозиции вызывало то, что члены «Единой России», выступая от имени «фронта», де-факто агитировали за свою партию.

Отметим, что в президентскую кампанию штаб Владимира Путина был сформирован на основе «Народного фронта», а не «Единой России», от которой он был выдвинут кандидатом.

2188
0