Закрыть

Миронов призвал сторонников и противников Путина отказаться от митингов

12:57, 05 марта, 2012
Миронов призвал сторонников и противников Путина отказаться от митингов
12:57, 05 марта, 2012
1992
0
1992
0

Миронов подчеркнул, что выступает против протестной активности, как сторонников премьера, так и его противников.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал сторонников и противников победителя президентских выборов Владимира Путина отказаться от митингов. Об этом он заявил на пресс-конференции, которую в прямом эфире «России 24», передает Лента.ру.

Миронов подчеркнул, что выступает против протестной активности, как сторонников действующего главы правительства, так и его противников. «Считаю, что лучше бы на улицу сегодня никому не выходить и не устраивать стотысячный митинг на Манежной площади в поддержку Владимира Путина. Не надо сталкивать людей», - заявил лидер «Справедливой России». По мнению Миронова, «чем раньше митинговая активность сойдет на нет», тем будет лучше, отметив, что «работать надо». При этом справедливорос подчеркнул, что победа Путина в первом туре выборов для него очевидна.

Напомним, что на понедельник, 5 марта, намечен массовый митинг оппозиции на Пушкинской площади. В этот же день на Манежной площади соберутся участники движения «Наши». Прокремлевские активисты проведут митинги и в других районах Москвы.

Напомним, что выборы Президента РФ прошли в стране в воскресенье, 4 марта. По данным ЦИК РФ, после обработки более 99% протоколов, на выборах побеждает Владимир Путин, выдвинутый «Единой Россией». Он набрал 63,66 процента голосов. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова – 17,18 процента, он на втором месте. Тройку лидеров замкнул самовыдвиженец Михаил Прохоров с 7,92 процента голосов. Владимир Жириновский набирает 6,22 процента, у Миронова - 3,85 процента.

В понедельник, 5 марта, глава Центризбиркома Владимир Чуров объявил Владимира Путина избранным Президентом России.

1992
0