Закрыть

Мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции 5 марта на Пушкинской площади

20:06, 01 марта, 2012
Мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции 5 марта на Пушкинской площади
20:06, 01 марта, 2012
2396
0
Фото: ridus.ru
2396
0

По словам Юрия Сапрыкина, оппозиции будет отдана целиком Пушкинская площадь.

Мэрия Москвы разрешила оппозиции провести митинг 5 марта на Пушкинской площади. Об этом сообщил в твиттере один из координаторов акций «За честные выборы» Илья Клишин, передает Лента.ру.

«Бумага подписана только что», - написал Клишин. Координатор акции «за честные выборы» сообщил, что «мы объединим заявку с КПРФ, которые собирались митинговать там в 18:00». Общая акция состоится в 19:00.

По словам одного из организаторов акций «За честные выборы» Юрия Сапрыкина, оппозиции будет отдана целиком Пушкинская площадь - сквер и проезжие части. Кроме того, власти предложили выделить оппозиции Тверской бульвар и Новопушкинский сквер, а также перекрыть Тверскую улицу рядом с Пушкинской площадью.

Вход на митинг будет осуществляться со стороны Страстного бульвара. Сцена будет расположена у кинотеатра «Пушкинский».

Ранее оппозиция намеревалась провести протестную акцию только в центре Москвы и не согласится на предложения мэрии митинговать на Болотной площади или проспекте Сахарова. Также оппозиционеры предлагали в качестве площадок Лубянскую и Манежную площади. В итоге на Манежной площади будет проводить свою акцию прокремлевское молодежное движение «Наши».

Очередная акция «За честные выборы» приурочена к выборам президента России, которые пройдут накануне - 4 марта.

2396
0