Закрыть

Раздел для жалоб появился на сайте полпреда Президента России в Приволжье

13:34, 01 марта, 2012
Раздел для жалоб появился на сайте полпреда Президента России в Приволжье
13:34, 01 марта, 2012
1781
0
1781
0

Он разработан для обратной связи власти с гражданами и содержит приглашение к интерактивному диалогу.

Пожаловаться на несовершенство законодательной системы, чиновничье самоуправство, черствость и бюрократическую глупость жители Приволжского федерального округа смогут полпреду Президента РФ Михаилу Бабичу.

Раздел «Что власть делает не так?» появился на официальном сайте полномочного представителя Президента в среду, 29 февраля.  Он разработан для обратной связи власти с гражданами и содержит приглашение к интерактивному диалогу.

Раздел включает в себя три рубрики. Первая из них – «Такие разные законы» - будет принимать отклики граждан о заведомо невыполнимых законах, нормативных актах, инструктивных письмах или внутренних распоряжениях руководителей госпредприятий. Вторая – «Это реальная жизнь» - истории, когда законы противоречат здравому смыслу и не дают чиновнику принять справедливое решение. И третья – «Нарочно не придумаешь» - будет описывать ситуации, когда чиновничья глупость или бюрократическая черствость, нанесли явный ущерб гражданину, коллективу предприятия или отрасли.

Полученные сообщения будут появляться на карте Приволжского федерального округа в виде географически привязанных пиктограмм со ссылкой на полный текст сообщения.

Заместитель полпреда Алексей Сухов отметил, «чтобы быстро реагировать на обращение гражданина и установить с ним обратную связь, желательно, чтобы эти обращения имели адресата, но, понимая щепетильность и чувствительность обозначенных тем, мы не исключаем возможность анонимного обращения».

Послания граждан будут рассматриваться в установленные законом сроки - от недели до одного месяца.

Алексей Сухов призвал жителей Приволжья быть активными и включится в работу. «По аналогии с известным сайтом «Россия без дураков» граждане должны побудить  власть работать более квалифицированно, управлять эффективно. Важно, чтобы вырос уровень доверия общества к власти. Наша общая задача состоит в том, чтобы бюрократы забыли такие понятия, как «чиновничий футбол» и перестали перебрасывать обращения граждан от одной организации к другой, чувствовали, что их контролируют не только федеральные органы власти округа, но и каждый житель Приволжского федерального округа», - заявил чиновник.

1781
0