Закрыть

Прохоров в случае победы подарит СМИ независимость от государства

18:07, 14 февраля, 2012
Прохоров в случае победы подарит СМИ независимость от государства
18:07, 14 февраля, 2012
1870
0
1870
0

Также Прохоров намерен ограничить долю частного капитала в федеральных телеканалах до 25%.

Кандидат в президенты, российский миллиардер Михаил Прохоров в случае победы подарит СМИ независимость от государства и госкорпораций. Об этом экс-глава «Правого дела» сообщил на встрече со студентами Финансового университета, передает Утро.ру.

Прохоров, будучи президентом РФ, исключит средства массовой информации из списка организаций, принадлежащих государству и государственным корпорациям. «Не останется в нашей стране СМИ, которые бы принадлежали государству или госкорпорациям», - заявил кандидат на пост главы государства.

Также Михаил Прохоров намерен ограничить долю частного капитала в федеральных телеканалах до 25 процентов. По мнению бизнесмена, это позволит России иметь сильные и независимые СМИ. «Они должны сохранять здоровье нашего общества, которое сейчас, к сожалению, слишком больно», - сказал Прохоров.

Напомним, что на пост Президента России претендуют пять кандидатов. Помимо самовыдвиженца Михаила Прохорова претендентами на президентское кресло являются премьер-министр РФ Владимир Путин от «Единой России», лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, справедливорос Сергей Миронов. Выборы президента состоятся 4 марта 2012 года.

1870
0