Закрыть

Чиновник из Саратова встал у руля аппарата пензенского губернатора

16:51, 24 января, 2012

Виктор Рубцов имеет богатый опыт работы в соседней Саратовской области.

Пензенская область. Пост руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области занял Виктор Рубцов.  

О перестановках в структуре региональной исполнительной власти в понедельник, 23 января, сообщил пресс-центр правительства области, передает Российская газета.

Рубцов – человек в Пензенской области новый. Чиновник имеет богатый опыт работы в соседней Саратовской области. Там он служил в администрациях Саратова и Балаково. Был руководителем аппарата Саратовской гордумы.

Рубцов родился в 1965 году в Балаково. Окончил речное техническое училище. Отслужив в армии работал на Балаковской атомной электростанции. В 1996 году занял пост помощника главы городской администрации в родном Балаково. Затем стал руководителем аппарата администрации. В 2001 году получил диплом Поволжской академии государственной службы. В 2002-2006 годах работал заместителем мэра Саратова и руководителем аппарата городской администрации. В 2007 году был приглашен в областное правительство на должность замминистра регионального развития. С апреля 2009 года являлся директором саратовского филиала ОАО «Военно-страховая компания».

Предшественник Рубцова Вячеслав Сатин назначен вице-губернатором Пензенской области. В региональном правительстве он работает с 1998 года. С июля 2008 года по июль 2010 года Сатин совмещал пост вице-губернатора и руководителя аппарата правительства Пензенской области. Однако летом 2010 года депутаты Заксобрания региона приняли решение о разделении этих полномочий. Должность же вице-губернатора области была вакантна с октября 2011 года после ухода с нее Сергея Златогорского.

 

1761
0