Закрыть

Олимпийская чемпионка Журова будет баллотироваться в гордуму Кирова

14:55, 18 января, 2012

В списке кандидатов в депутаты гордумы столицы Кировской области политсовет регионального отделения «ЕдРа» утвердил Журову вторым номером.

Киров. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова намерена баллотироваться в городскую думу Кирова.

Спортсменка, член партии «Единая Россия», ранее занимала должность вице-спикера в Госдуме V созыва, сообщает er.ru.  Теперь политсовет регионального отделения «ЕдРа» утвердил Журову вторым номером в списке кандидатов, идущих на выборы в городскую думу столицы Кировской области.

Ранее глава региона Никита Белых заявил, что олимпийская чемпионка «может стать членом Совета Федерации, представляющим правительство Кировской области». Объясняя возможный выбор, губернатор сказал, что Журова «входит в состав руководства структур, занимающихся на общероссийском уровне как раз теми направлениями, которые входят в число приоритетных для региона».

В настоящее время представителя Кировской области в Совфеде нет.  Ныне вакантное место  ранее занимал экс-глава региона Николай Шаклеин. Вполне возможно, что выдвижение Журовой в гордуму Кирова это часть политической многоходовки, так как согласно законодательству, стать членом Совета Федерации может лишь депутат местного, регионального или федерального уровней.

Выборы в кировскую гордуму пройдут 4 марта, одновременно с выборами президента РФ.

2687
0