Закрыть

Ирек Ялалов стал новым сити-менеджером Уфы

12:52, 18 января, 2012
Ирек Ялалов стал новым сити-менеджером Уфы
12:52, 18 января, 2012
2517
0
Фото: bashvest.ru
2517
0

Изначально на пост главы уфимской администрации претендовали девять человек.

Уфа. Башкирия. Депутаты горсовета Уфы избрали Ирека Ялалова главой администрации башкирской столицы.

Решение было принято на 47-м заседании городского Совета практически единогласно – за Ялалова проголосовали 28 из 29 присутствующих депутатов, один парламентарий не голосовал, сообщает Российская газета.

На пост сити-менеджера также претендовали  Эдвард Мурзин и Салавата Хусаинова. Они, как и новоиспеченный градоначальник, прошли конкурсный отбор по результатам аттестации, состоявшейся в понедельник, 16 января. Их кандидатуры были рассмотрены горсоветом. Против Хусаиновой проголосовали 20 депутатов, шесть воздержались и трое не голосовали. Против Мурзина было подано 27 голосов, двое парламентариев в голосовании не участвовали.

Церемонию подписания контракта с новым городским главой не стали откладывать в долгий ящик, и провели сразу же после избрания. Своими подписями соглашения скрепили Ирек Ялалов и председатель горсовета Уфы Ирек Нигматуллин.

Стоит отметить, что изначально на пост главы уфимской администрации претендовали девять человек. Однако позднее один из кандидатов снял свою кандидатуру еще до экзамена. Двое уклонились от испытаний экспертной комиссии, трое экзамен «завалили».

Экс-министр ЖКХ Башкирии Ирек Ялалов, обязанности главы  Уфы исполнял с декабря 2011 года.

2517
0