Закрыть

Пресс-секретарь Путина попросил не нагнетать ситуацию с критикой премьера в адрес кировского губернатора

17:01, 11 января, 2012
Пресс-секретарь Путина попросил не нагнетать ситуацию с критикой премьера в адрес кировского губернатора
17:01, 11 января, 2012
1804
0
Фото: pics.vesti.ru
1804
0

«Речь идет о нормальной рутинной работе», - сказал Дмитрий Песков.

Кировская область. Премьер-министр России Владимир Путин не видел ответа на свою критику в адрес губернатора Кировской области Никиты Белых в его блоге.

Об этом заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает РБК.

Напомним, что во вторник, 10 января, на селекторном совещании с главами регионов Путин заявил, что в одном из районов Кирова резко выросли коммунальные тарифы, и отметил отсутствие руководителя региона на рабочем месте.

Замещавшему Никиту Белых Алексею Кузнецову Путин напомнил, что 10 января - это рабочий день и попросил «послать сигнальчик» губернатору.

Кировский губернатор ответил премьеру в своем «живом журнале», что он находится в отпуске. Об этом уведомлены полпред президента РФ в Приволжье  Бабич и лично президент России Медведев.  В том же посте Белых писал, что вопрос повышения тарифов ЖКХ был решен еще в декабре 2011 года.

В среду, 11 января, пресс-секретарь Путина сообщил, что нарушения, о которых говорил премьер-министр на селекторном совещании, имели место. «Я не думаю, что администрация области будет это отрицать. Как сообщил губернатор, эти нарушения впоследствии были исправлены, что весьма отрадно. Однако это не означает, что в дальнейшем не нужно быть особенно бдительными руководству региона, чтобы впредь не допускать подобных нарушений. Это, собственно, то, на что особенно указывал председатель правительства вчера на селекторном совещании», - подчеркнул Песков.

Он призвал не нагнетать ситуацию. «Речь идет о нормальной рутинной работе, и совершенно нормально, когда председатель правительства указывает на недопустимость, когда граждане получают счета, где с бухты-барахты на 40% повышается стоимость горячей воды», - сказал пресс-секретарь и отметил, что кировский губернатор обещал на днях разъяснить премьеру ситуацию в письме.

В тоже время сайт «Эха Москвы» сообщает, что проверкой фактов повышения платы за горячее водоснабжение, о которых говорил премьер, занялась областная прокуратура.

1804
0