Закрыть

Кудрин: у Путина нет соперников даже при честном подсчете голосов

15:29, 06 января, 2012
Кудрин: у Путина нет соперников даже при честном подсчете голосов
15:29, 06 января, 2012
2145
0
Фото: vrn.vestipk.ru
2145
0

Экс-минфин отметил, что у оппозиции нет реального кандидата.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что у оппозиции нет реального кандидата на пост Президента России. Кудрин отметил, что из существующих политиков никто не сможет составить конкуренцию премьер-министру России Владимиру Путину.

 «Собственно, сегодня это все понимают: кто бы ни вышел соревноваться с Путиным на мартовских выборах, даже за рамками списка зарегистрированных кандидатов, он проиграет даже при самом честном подсчете голосов», – цитирует Газета.ру слова экс-минфина.

Кудрин также отметил, что оппозиция сможет выдвинуть единого конкурентоспособного кандидата не ранее чем через 1,5–2 года.

Бывший министр уверен, что для начала диалога межу властью и оппозицией необходимо «пока сосредоточиться на требовании признания властью несправедливости прошедших парламентских выборов» и, соответственно, «проведения внеочередных выборов по новым справедливым правилам». Политик считает, что без этих шагов «справедливость президентских окажется под вопросом, какими бы честными они ни были на самом деле».

2145
0