Закрыть

К 2015 году Россия намерена создать Евразийский экономический союз

14:05, 22 декабря, 2011
К 2015 году Россия намерена создать Евразийский экономический союз
14:05, 22 декабря, 2011
2671
0
Фото: kremlin.ru
2671
0

Основу для него составит сотрудничество России, Белоруссии и Казахстана.

Россия будет расширять экономическую интеграцию с другими странами, и прийти к созданию Евразийского экономического союза. Об этом во время Послания Федеральному собранию в четверг заявил Президент России Дмитрий Медведев.

«В деле экономической интеграции будем идти дальше. С 1 января 2012 года откроется Единое экономическое пространство России, Белоруссии и Казахстана. К свободному движению товаров добавится свободное движение услуг, капиталов, рабочих сил. Цель заключается в том, чтобы к 2015 году создать Евразийский экономический союз, который во многом будет определять будущее наших стран», - заявил глава государства.

Союз, по словам Медведева, настроен на достижение максимальной отдачи экономик и простых, практических, осязаемых результатов для граждан. Его важной особенностью является его открытость для партнеров по ЕврАзЭС, СНГ или других партнеров.

«По мере готовности они могут присоединиться к этой работе. Рассчитываем, что этот экономический союз станет связующим элементом Европейского и Азиатско-Тихоокеанского регионов, влиятельной силой и востребованным партнером в мировой экономике», - сказал Медведев.

2671
0