Закрыть

Путин про развал СССР: «не надо было прятать голову в песок и выставлять задницу наружу»

15:13, 15 декабря, 2011
Путин про развал СССР: «не надо было прятать голову в песок и выставлять задницу наружу»
15:13, 15 декабря, 2011
1993
0
Фото: svpressa.ru
1993
0

Путин сообщил, что «в политике не бывает сослагательных наклонений».

В ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным премьер-министру России предложили перенестись в 1991-й год и ответить на вопрос: «Будь вы на месте Горбачева, что бы вы сказали и сделали?». Путин сообщил, что «в политике не бывает сослагательных наклонений», отметив, что ему сложно ответить на этот вопрос.

Глава правительства вспомнил бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Путин ответил, что он был «чистым демократом по духу своему». В то время Собчак сказал, «что они делаю, зачем они разрушают страну», продолжил премьер. Путин отметил, что для него очень многое значило в его позиции, «он исключительно честный порядочный человек».

Что касается мер, которые, по мнению Путина, нужно было предпринять в 1991-м году, то «нужно было своевременно в СССР начинать экономические предобразования и реформы и закрепить демократическими преобразованиями», отметил Владимир Путин. «Не пряча голову в песок, не выставляя задницу наружу, - заявил премьер-министр, - и бороться за целостность нашего государства».

1993
0