Закрыть

Грызлов отказался от поста спикера новой Госдумы

13:53, 14 декабря, 2011
Грызлов отказался от поста спикера новой Госдумы
13:53, 14 декабря, 2011
2198
0
2198
0

Председатель Высшего Совета «Единой России» выразил уверенность, что новым спикером станет член «Единой России».

Спикер Государственной Думы России Борис Грызлов отказался от депутатского мандата. Об этом сообщается на сайте единоросов.

«Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами», - заявил спикер Госдумы. Грызлов отметил, что считает неправильным занимать должность Председателя палаты более двух сроков подряд.

Между тем, спикер сохранит пост председателя Высшего Совета «Единой России». Также Грызлов сообщил, что «готов работать на том месте, которое будет определено президентом».

Напомним, что Борис Грызлов возглавлял список единоросов в Тульской области на выборах в Госдуму России. Спикер выразил благодарность избирателям – тулякам за доверие, которое они оказали «Единой России» и ему лично. «Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены - мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты», - сообщил он. «И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву», - отметил Борис Грызлов.

Между тем, Грызлов выразил уверенность, что новым спикером Думы станет представитель «Единой России». «Другого не дано», - заявил он.

При этом Грызлов отметил, что интрига вокруг кандидатуры спикера «будет сохраняться до последнего дня». «Каждая фракция имеет право выдвигать своего кандидата на этот пост», - напомнил председатель Высшего Совета «Единой России».

Ранее лидеры трех других думских партий отметили, что в ходе встречи с президентом 13 декабря вопрос о кандидатуре на пост председателя Госдумы не обсуждался.

2198
0