Закрыть

Железнодорожники выдвинули в президенты иркутского губернатора

11:25, 14 декабря, 2011
Железнодорожники выдвинули в президенты иркутского губернатора
11:25, 14 декабря, 2011
2424
0
Фото: altairegion22.ru
2424
0

В течение дня железнодорожники намерены подать документы на регистрацию Мезенцева в ЦИК России.

Губернатор Иркутской области составит конкуренцию лидерам партий на предстоящих президентских выборах, назначенных на 4 марта 2012 года. Глава региона Дмитрий Мезенцев будет баллотироваться в президенты РФ. Об этом стало известно в среду, 14 декабря, на церемонии представления нового начальника Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), передает forbes.ru.

Инициативная группа озвучила идею о выдвижении иркутского губернатора в качестве кандидата на пост главы государства. Как сообщил председатель Дорпрофжела Александр Старцев, «решение (о выдвижении Мезенцева) у нас такое назревало, мы его озвучили, Дмитрий Федорович принял наше предложение».

Глава Иркутской области, в свою очередь, сообщил, что заявка на проведение собрания инициативной группы была подана в ЦИК 8 декабря. По словам Мезенцева, предложение работников ВСЖД баллотироваться в президенты стало для него неожиданностью.

В течение среды, 14 декабря, железнодорожники намерены подать документы на регистрацию Мезенцева в ЦИК России.

Напомним, что в выборах Президента России в марте 2012 года примут участие кандидат от партии «Единая Россия» Владимир Путин, которого выдвинула «Единая Россия», справедливорос Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, «яблочник» Григорий Явлинский, а также лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Кроме того, в понедельник о намерении участвовать в выборах главы государства заявил экс-лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.

2424
0