Закрыть

ЛДПР выдвинула Жириновского в президенты России

14:25, 13 декабря, 2011
ЛДПР выдвинула Жириновского в президенты России
14:25, 13 декабря, 2011
3024
0
3024
0

За утверждение Жириновского кандидатом от партии проголосовали 169 делегатов, против - 9.

Лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский утвержден в качестве кандидата в Президенты России. Во вторник, 13 декабря, кандидатура Жириновского была утверждена в ходе съезда ЛДПР, сообщает Взгляд.

XXIV съезд либерал-демократов проходит в Форум-холле на Павелецкой. Главный вопрос повестки дня - выдвижение кандидата в президенты РФ от ЛДПР. За утверждение Владимира Жириновского кандидатом от партии на президентские выборы проголосовали 169 делегатов, против - 9.

Что касается других партий, то о намерении участвовать в выборах главы государства 2012 года также заявили коммунисты. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от партии состоится на съезде 17 декабря. Ожидается, что в президенты будет выдвинут лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Также на пост главы государства баллотируются кандидат партии «Единая Россия» Владимир Путин, «яблочник» Григорий Явлинский, справедливорос Сергей Миронов,  а также лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Кроме того, в понедельник о намерении участвовать в выборах главы государства заявил экс-лидер «Правого дела» Михаил Прохоров. Бизнесмен заявил, что планирует строить свою программу «на полном отсутствии популизма». Прохоров так же отметил, что не станет критиковать Владимира Путина, а сконцентрируется «на том, что делать».

3024
0