Закрыть

Глава забайкальских единоросов отдал мандат в новой Думе Кобзону

08:56, 13 декабря, 2011
Глава забайкальских единоросов отдал мандат в новой Думе Кобзону
08:56, 13 декабря, 2011
2509
0
Фото: fantlab.ru
2509
0

Члены регионального отделения поддержали выдвижение кандидатом в депутаты от Забайкалья Иосифа Кобзона.

Глава Забайкальского регионального отделения «Единой России» Степан Жиряков отказался от единственного мандата в новой Думе в пользу певца Иосифа Кобзона. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Соответствующее заявление Жиряков направил в Центральную избирательную комиссию РФ. Теперь забайкальских единоросов будет представлять Кобзон.

В результате прошедших парламентских выборов Забайкальское региональное отделение партии получает один мандат. «Учитывая данные обстоятельства», Степан Жиряков отказался от депутатского мандата в пользу другого кандидата  - Иосифа Кобзона.

«При этом было бы правильным, если бы Забайкальский край от нашей партии в Государственной Думе вновь представлял Иосиф Кобзон. Для меня интересы забайкальцев гораздо важнее собственных амбиций», - отметил Жиряков. Глава Забайкальского отделения «Единой России» считает, что Кобзон, «используя свой авторитет и влияние, сможет наилучшим образом защищать интересы Забайкальского края в Москве». «А мы здесь должны продолжить и завершить, вместе с правительством края, все наши масштабные проекты по превращению региона в самодостаточный субъект Российской Федерации, добиться зримого для каждого забайкальца повышения качества жизни», - отметил Степан Жиряков.

Члены регионального отделения поддержали выдвижение кандидатом в депутаты от Забайкальского края народного артиста Советского Союза Иосифа Кобзона. До этого певец три созыва представлял интересы Агинского Бурятского автономного округа, а в Госдуме пятого созыва – уже Забайкальский край в целом.

По итогам выборов в Госдуму в Забайкальском крае «Единая Россия» набрала 43,28% голосов избирателей. Второе место досталось ЛДПР - 19,18%. КПРФ, которая по России в общем заняла второе место, в Забайкалье оказалась третьей с 18,64%. «Справедливая Россия» набрала 14,1%, «Яблоко» - 1,7%, «Патриоты России» - 1,08%, «Правое дело» - 0,49%. Явка в регионе составила 53,62%.

2509
0