Закрыть

Михаил Прохоров будет баллотироваться в Президенты России

16:47, 12 декабря, 2011
Михаил Прохоров будет баллотироваться в Президенты России
16:47, 12 декабря, 2011
2691
0
Фото: newsru.co.il
2691
0

Это решение он назвал самым серьезным в своей жизни.

Михаил Прохоров будет баллотироваться на пост Президента Российской Федерации. Об этом известный бизнесмен сообщил на своей страничке в Твиттере. «Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы», - написал олигарх.

Михаил Прохоров заявил, что планирует строить свою программу «на полном отсутствии популизма», несмотря на то, что «некоторые идеи точно не получат большинства». Он так же заявил, что не станет критиковать Владимира Путина, а сконцентрируется «на том, что делать», цитирует бизнесмена Лента.ру.

Поддержку экс-лидер «Правого дела» намерен найти среди представителей среднего класса. "Моей базой является средний класс в самом широком смысле этого слова", - пояснил он, выразив мнение, что доля таких избирателей в России будет расти, пишет Утро.ру.

Прохоров заявил, что он не боится повторить судьбу Михаила Ходорковского и не опасается за свой бизнес.

Олигарх также отметил, что впереди у него «большая и непростая работа» - собрать подписи и зарегистрировать свою кандидатуру. По словам бизнесмена, в последние два с половиной месяца он и его соратники  готовили инфраструктуру, чтобы собрать необходимые подписи.

Помимо Прохорова, на пост главы государства баллотируются кандидат партии «Единая Россия» Владимир Путин, «яблочник» Григорий Явлинский, справедливорос Сергей Миронов,  а также лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. 

2691
0