Закрыть

Полтавченко объявил об отставках в Правительстве Петербурга

11:38, 08 ноября, 2011
Полтавченко объявил об отставках в Правительстве Петербурга
11:38, 08 ноября, 2011
2422
0
Фото: izvestia.ru
2422
0

О кадровых перестановках в Правительстве Санкт-Петербурга глава города сообщил на очередном заседании.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко официально объявил о кадровых перестановках. Об этом сообщает mr7.ru.
Своего поста лишился председатель жилищного комитета Юрий Осипов. Причиной увольнения стал переход на новую работу. Осипов проработал на посту главы жилищного комитета 2 года, однако так и не смог до конца решить проблемы ветхого жилья, расселения коммуналок и состояния кровель домов в центральных районах. На освободившуюся должность назначен Валерий Шиян, который в свое время успел поработать в КГБ и ФСБ. К 2000 годам Шиян вышел на пенсию в звании полковника и начал работать в петербургской компании «Евросиб», занимающейся перевозками грузов, экспедированием и девелоперскими проектами. В 2009 году Шиян занял пост гендиректора ЗАО «Вертикаль», связанной с «Евросибом». В последнее время работал был заместителем главного инженера «Петербурггаза».
Кроме того, пост председателя комитета по физической культуре и спорту Петербурга назначен Юрий Авдеев, занимавший должность вице-губернатора Псковской области. В 1980-х годах он работал здесь тренером по борьбе, в 1990-х возглавлял одно из охранных предприятий. Более того, с 2001 по 2005 год Авдеев уже работал в спорткомитете в ранге первого заместителя председателя. После этого новый глава комитета по спорту также занимал пост замглавы Росспорта. Однако в 2008 году ведомство Вячеслава Фетисова закрыли, и Авдеев перешел на работу в Псковскую область.
Юрий Авдеев - почетный президент федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга и вице-президент Всероссийской федерации самбо.
Также своего поста лишился глава администрации Приморского района Андрей Кутепов, который проработал в должности с октября 2009 года. Причиной увольнения стал переход на другую работу. Место Кутепова займет Вячеслав Чазов, который с 2005 года возглавлял комитет по физкультуре и спорту.
Руководитель администрации губернатора Михаил Осеевский в ближайшее время переходит на работу в Москву. На должность вице-губернатора Георгий Полтавченко внес кандидатуру Игоря Дивинского.
2422
0