Закрыть

Путин: политическая система России будет эволюционировать

17:04, 06 октября, 2011
Путин: политическая система России будет эволюционировать
17:04, 06 октября, 2011
2681
0
Фото: premier.gov.ru
2681
0

Премьер-министр России Владимир Путин обещает России эволюционные изменения в политической системе.


Глава Правительства РФ Владимир Путин, который намерен баллотироваться на пост Президента России в 2012 году, считает, что изменения в этой сфере должны быть эволюционными. При этом премьер-министр частично согласен с критикой в адрес политической системы РФ. Об этом Путин заявил в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!», передают Вести.ру.

В ходе беседы Владимир Путин отметил, что «у нас открытое общество». «Люди открыто высказывают свое мнение о том, что и как должно быть устроено в политической системе нашей страны», - заявил глава правительства. При этом Путин признал, что высказывается «много справедливой критики». По словам премьера, «относиться к этому нужно очень осторожно». «Перемены нужны, и они обязательно будут происходить. Но это будет эволюционный путь. Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», - подчеркнул Владимир Путин. Как сообщил премьер-министр, российские власти будут действовать очень аккуратно, укрепляя фундаментальные основы политической системы и развивая ее.

Напомним, что действующий глава Правительства России Владимир Путин намерен баллотироваться в президенты на выборах 2012 года. Ранее в четверг сообщалось, что «Единая Россия» намерена выдвинуть Путина в президенты на втором съезде партии, который состоится до декабрьских выборов в Госдуму. Первая часть съезда «Единой России» состоялась 24 сентября. На форуме действующий президент Дмитрий Медведев предложил членам партии поддержать премьер-министра РФ Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства 2012 года. Путин согласился баллотироваться в президенты и предложил Медведеву возглавить «Единую Россию» на декабрьских выборах в Госдуму РФ. При этом, премьер-министр отметил, что в случае победы на выборах он надеется увидеть Медведева во главе Правительства РФ. В свою очередь, президент заявил о готовности возглавить правительство после мартовских выборов. 

2681
0