Закрыть

Дмитрий Медведев публично прокомментирует ситуацию в России

10:20, 30 сентября, 2011
Дмитрий Медведев публично прокомментирует ситуацию в России
10:20, 30 сентября, 2011
2712
0
Фото: президент.рф
2712
0

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев выступит с политическим заявлением перед россиянами.

Сегодня, 30 сентября, сразу по трем центральным каналам будет показано интервью с Президентом России Дмитрием Медведевым. В эфир глава государства выйдет на «Первом», «России 1» и НТВ в 20:30 на 25 минут.
Как сообщает КоммерсантЪ, интервью Медведева будет посвящено последним событиям в стране. В частности, по словам пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой, «президент посчитал необходимым изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде «Единой России».
«Выбор осуществляется народом, и это не пустые слова, это абсолютно так. Любой политический деятель может «пролететь» на выборах, и его политическая сила, и в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось. Никто ни от чего не застрахован. Какая предопределенность?! Пусть люди решат, за кого голосовать, у кого больше авторитет», — подчеркнул Дмитрий Медведев в анонсе интервью.
Между тем, как сообщает Тимакова, снятое 29 сентября интервью не заменит традиционные «Итоги года с Дмитрием Медведевым». В этом году, как и ранее, они будут подведены в декабре.
Напомним, что действующий Президент России Дмитрий Медведев был избран лидером списка кандидатов от «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму на съезде партии 24 сентября в Москве. Также на форуме единоросов Медведев предложил членам партии поддержать премьер-министра России Владимира Путина на предстоящих президентских выборах 2012 года. В свою очередь, глава правительства отметил, что в случае победы на выборах он надеется увидеть Дмитрия Медведева премьер-министром. Президент заявил о готовности возглавить правительство после президентских выборов.
Ранее председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов подтвердил, что партия выдвинет Путина кандидатом в президенты и поддержит кандидатуру Медведева на пост главы правительства.
Отметим также, что партия власти решила не привлекать президента Медведева к предвыборным дебатам.
2712
0