Закрыть

Андрей Малышев: правила производственной безопасности должны соблюдаться неукоснительно

12:13, 02 мая, 2023
Андрей Малышев: правила производственной безопасности должны соблюдаться неукоснительно
12:13, 02 мая, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» провел встречи с производственным персоналом энергокомпании.

Накануне 28 апреля — Всемирного Дня охраны труда — директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» Андрей Малышев провел встречи с производственным персоналом энергокомпании. Главная цель мероприятия — повышение внимания сотрудников к вопросам безопасности на производстве и профилактика травматизма.

Комплекс мероприятий, в числе которых специальные занятия с рабочим персоналом, является неотъемлемой частью развития навыков безопасного производства работ среди сотрудников компании. Дни охраны труда в филиале — одно из ключевых звеньев в области выявления и устранения рисков производственного травматизма.

На предприятии внедрена «Концепция нулевого травматизма», главная цель которой заключается в исключении формального отношения к вопросам производственной безопасности, изменении образа мышления и вовлечения сотрудников в независимую культуру охраны труда, когда поведение людей определяется их собственным сознанием, заботой о своем здоровье и здоровье своих коллег.

Во всех районах электрических сетей филиала проводится системная проверка знаний и навыков персонала. Руководители и специалисты технического блока оценивают состояние рабочих мест оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, комплектацию бригад защитными средствами, инструментом, спецодеждой, аптечками доврачебной помощи.

Особое внимание уделяется проведению показательных допусков и обучающих мероприятий на учебно-тренировочных полигонах с административно-техническим, оперативным и ремонтным персоналом, имеющим права производителя работ и допускающего; порядку организации и осуществлению оперативных переговоров и оперативных переключений; подготовке рабочего места и допуску бригад к работе. Также прорабатываются обзоры травматизма и меры по предупреждению несчастных случаев с дальнейшим опросом персонала на знание и понимание их причин.

«Находясь на рабочем месте, энергетик должен ежеминутно думать о своей ответственности перед коллегами, товарищами, родными и близкими, — отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Главным итогом проведения Дней охраны труда должно стать твердое понимание каждым работником абсолютного приоритета сохранения жизни и здоровья при выполнении любых производственных задач».

Токен: 2VtzqwvUdvp

0