Закрыть

Специалисты рассказали, как выбрать музыкантов на свадьбу

17:45, 15 сентября, 2022
Специалисты рассказали, как выбрать музыкантов на свадьбу
17:45, 15 сентября, 2022
0
Фото: unsplash.com
0

Многое зависит от того, где проходит церемония.

Музыканты задают настроение всему вечеру, могут настроить гостей на лиричный лад или взбодрить, чтобы вывести на танцпол. Выбрать группу, которая угодит вам и гостям достаточно сложная задача, которая требует полного погружения в проблему, когда на плечах еще множество ответственности.

Чтобы облегчить ваш выбор и поиск, в статье собраны главные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе музыкантов на свадьбу в 2022 году.

Где проводится свадьба?

В ЗАГСах запретили выступать приглашенным музыкантам. С 2017 года обряды бракосочетания проходят исключительно под фонограмму марша Мендельсона. Поэтому от идеи идти к алтарю под вашу любимую песню придется отказаться.

Но вы можете перенести музыкальное сопровождение на время прибытия жениха и невесты к зданию ЗАГСа. Вашему другу или родственнику нужно будет только приехать к зданию немного раньше, чтобы организовать музыкантов.

Уточним, что для музыкального сопровождения на улице во время всей церемонии подойдет только оркестр с живыми инструментами, не требующих подключения к сети.

Выездная церемония на улице

Выездная церемония хороша тем, что вы можете организовать все по вашему плану. Здесь уже найдется место приглашенным музыкантам. Но главный нюанс заключается именно в месте проведения церемонии.

Если вы планируете закрепить союз вдалеке от источников питания, то опять же подойдет только оркестр с живыми инструментами без вокалиста, так как оборудование нельзя будет подключить.

Выездная церемония в здании

Самый удобный вариант, будь то ресторан или загородный коттедж. Здесь вы можете выбрать любых исполнителей. Помимо подключения оборудования, большинство площадок могут организовать сцену для музыкантов.

Также помните, что не во всех ситуациях нужны живые музыканты. Фонограмма может стать хорошей заменой и никак не испортит праздник. А если хочется расшевелить гостей, то пригласите кавер-группу.

Подготовка к выступлению

Предупредите кураторов площадки о том, что потребуется место для подключения оборудования, заранее узнайте в каких местах это может быть реализовано.

Музыкантам понадобится гримерная, чтобы они смогли переодеться и перекусить. Сажать музыкантов за один стол с гостями будет не лучшей идеей. В ресторанах, которые рассчитаны на большой банкет, гримерные обычно есть, но лучше уточнить этот момент у владельца площадки. На участке с коттеджем можно выделить комнату только для музыкантов.

Выбор музыкантов — непростой вопрос, требующий сил и времени. Чтобы хлопот стало меньше, а подготовка к торжеству не переросла в стресс, выбирайте музыкантов на портале artist.ru. Там собраны артисты, их портфолио и отзывы клиентов о группах в разных жанрах. Свадьба — важный день, когда вы должны насладиться моментом, а не думать все ли пройдет хорошо.

0