Закрыть

Зелёный десант: итоги экологических акций подвели в «Газпром трансгаз Чайковский»

09:08, 15 июня, 2022
Зелёный десант: итоги экологических акций подвели в «Газпром трансгаз Чайковский»
09:08, 15 июня, 2022
0
Фото: Анна Сухорукова
0

Газовики избавляли территории от мусора и высаживали деревья.

Чайковский. Пермский край. В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» подвели итоги проделанной работы в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна».  

Газовики провели субботники в Чайковском, Гремячинске, Горнозаводске, Очере, Перми, Воткинске, Можге и других городах, селах и деревнях Пермского края и Удмуртии.

Также работники предприятия очищали от мусора лесопарковые зоны, прибрежные территории, наводили порядок на производственных площадках. Общими усилиями работников предприятия от мусора была очищена территория более 142 га, общая масса собранного мусора составила почти 58 тонн.

Помимо наведения чистоты газовики принимали активное участие в озеленении территорий. Работники администрации и филиалов Чайковского куста ООО «Газпром трансгаз Чайковский» совместно с представителями Чайковского лесничества и администрации Чайковского городского округа приняли участие в акции «Сад памяти». В районе деревни Карша на территории площадью 1,6 га они высадили около 6 тыс. саженцев ели. Таким образом они внесли вклад в увековечение памяти 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны людей.

Акция «Сад памяти» была проведена в Можге и поселке Октябрьском, где также принимали участие работники филиалов предприятия. 21 мая в Чайковском вновь состоялась акция «Зелёный город». В прошлом году в рамках этой экологической акции газовики вместе с первостроителями города и неравнодушными чайковцами посадили именные деревья.

В этом году семьи работников предприятия продолжили традицию и высадили на улице Вокзальной несколько десятков саженцев туи сорта «Брабант». Всего в экологических акциях газотранспортного предприятия весной приняли участие более двух с половиной тысяч работников.

0