Закрыть

Жемчужины жанра: фильмы ужасов, которые нельзя пропустить

18:40, 13 мая, 2022
Жемчужины жанра: фильмы ужасов, которые нельзя пропустить
18:40, 13 мая, 2022
0
Фото: twenty20.com
0

Какие фильмы точно стоит посмотреть любителям ужасов.

Даже хорошо снятые фильмы ужасов с захватывающим сюжетом должны иметь фактор страха. Кто-то любит скримеры, другие — атмосферу хоррора, одно можно сказать наверняка: ужастики, которые не пугают, определённо будут скучными. В этой подборке собрали для вас лучших представителей жанра, которые точно стоит посмотреть.

Заклятие (16+)

Главные герои фильма Кэролайн и Роджер Перрон переезжают в полуразрушенный старый фермерский дом в Харрисвилле, штат Род-Айленд, со своими пятью дочерьми: Андреа, Нэнси, Кристин, Синди и Эйприл. Однако в доме происходит нечто странное. Одна из девочек общается с невидимым мальчиком. Кэролайн оказывается запертой в подвале, а дух, похожий на пожилую женщину, нападает на одну из дочерей Перрон. Испуганная мать обратились за помощью к исследователям паранормальных явлений Эду и Лоррейн Уоррен. Вынужденные противостоять могущественной сущности, Уоррены оказываются втянутыми в самое ужасное дело в своей жизни.

Дитя тьмы (16+)

У главных героев фильма Кейт и Джона Коулман тяжёлый период в жизни. Они недавно потеряли ребёнка и теперь хотят заполнить эту пустоту, усыновив сироту. В приюте обоих тянет к маленькой девочке по имени Эстер. Она такой умный ребёнок. Так хорошо себя ведёт. Её рисунки — будто работы взрослого художника. Вскоре пара забирает свою новую дочь домой. Но после череды странных событий, и на глазах меняющегося поведения Эстер, Кейт начинает подозревать, что за ангельской внешностью девочки скрывается нечто злое.

Шкатулка проклятия (16+)

Отец и две его дочери только что переехали в новый загородный дом, одно из тех мест со свежей краской и пустыми комнатами. На распродаже Эм, младшая из девочек, покупает антикварную шкатулку из тёмного дерева, искусно запертую на замок. И открывает её. На шкатулке есть вырезанная на иврите надпись, информирующая нашедшего, что в ящике заключен диббук, злой дух, который заберёт душу любого, кому не посчастливится его выпустить. Эм не расстаётся со своим сокровищем, становясь по-настоящему одержимой этой шкатулкой. Самое время звать экзорциста...

Лимб (16+)

Лиза пытается рассказать родителям, что, по её мнению, с ней происходит: каждый день она заново переживает канун своего 16-летия. Родители главной героини по понятным причинам думают, что она шутит, и игнорируют её. Но вскоре маленькие детали дня Лизы начинают меняться: её отец внезапно начинает курить после ужина, брат по-новому приветствует её утром. Поэтому Лиза пытается нарушить привычное течение дня, чтобы понять, что с ней происходит. Вскоре она узнаёт, что вновь и вновь переживает день, предшествующий её убийству. Но кто же это сделал, и почему вместе с ней вся её семья?

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

0