Закрыть

В праздники в Россию приехали в 7 раз больше туристов из Арабских Эмиратов

17:15, 20 января, 2022
В праздники в Россию приехали в 7 раз больше туристов из Арабских Эмиратов
17:15, 20 января, 2022
0
Фото: пресс-служба МегаФона
0

Также в лидерах оказались гости из Таиланда и Азербайджана.

В 2022 году провести зимние каникулы России решили на 75% больше иностранцев. Самый большой интерес аналитики МегаФона зафиксировали у представителей Таиланда, откуда приехали в 45 раз больше гостей, чем в этот же период годом ранее. На втором месте находятся гости из Азербайджана — из этой страны в Россию отправились в 21 раз больше визитеров. Замыкают тройку ОАЭ, показавшие семикратный прирост роумеров.

При этом по общему числу гостей из-за рубежа второй год подряд первое место удерживает Китай. Наряду с Поднебесной в пятерку стран по этому показателю также входят США, Турция, Таиланд и Израиль. 

В целом в 2022 году зимнюю Россию посетили на 75% больше иностранцев. По данным пресс-службы оператора, они стали активно приезжать в РФ уже с 26 декабря, чтобы провести здесь длинные новогодние праздники. При этом, по мере приближения крещенских морозов, предпочитали вернуться домой.

Сами россияне также охотно осваивали дальние направления. Так, число путешественников выросло в 2 раза по сравнению с 2020 годом, на что повлияли вакцинация и открытие границ части государств. Самыми востребованными странами у соотечественников стали Украина, Беларусь, Узбекистан, Турция, Казахстан и Египет. Последний возглавил рейтинг по передаче данных в роуминге — здесь туристы скачали больше всего трафика.

Наиболее предпочитаемым приложением у россиян за границей стал «Инстаграм», на втором месте – YouTube. Cреди мессенджеров лидирует WhatsApp.  

0