Закрыть

3 года колонии: в России ужесточили санкции против автохулиганов-рецидивистов

17:38, 22 декабря, 2021

К принятию закона депутатов побудили видеоролики, выкладываемые лихачами в соцсетях.

Москва. Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, ужесточающий наказания для злостных нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает пресс-служба российского парламента.

Речь идет о превышении скорости более чем на 60 км/ч или выезде на встречную полосу. В случае, если виновный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за подобное и был лишен водительских прав, ему будет грозить до 3 лет колонии.

Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, необходимость принятия закона была обусловлена ростом нездоровой популярности видеороликов с различными выходками лихачей на дорогах.

«Обычные штрафы таких автохамов не останавливают. Зачастую ради «хайпа» в социальных сетях они готовы на любые нарушения», — заявил спикер российского парламента.

«Рассчитываем, что это решение позволит защитить жизнь и здоровье наших граждан», — подытожил Вячеслав Володин и добавил, что в планах депутатов — проработать другие меры воздействия на любителей превысить скорость.

1454
0