Закрыть

Деньги на похороны Сергея Мавроди дали бывшие вкладчики пирамиды МММ

11:44, 31 марта, 2018
Деньги на похороны Сергея Мавроди дали бывшие вкладчики пирамиды МММ
11:44, 31 марта, 2018
3638
0
Фото: vk.com
3638
0

Тело знаменитого мошенника и создателя финансовых пирамид отказались забрать родственники.

Москва. Россия. Похороны Сергея Мавроди оплатили участники второй созданной им пирамиды МММ. Об этом рассказал РИА «Новости» его адвокат Александр Молохов.

«У него были очень плохие отношения с братом, поэтому тот отказался хоронить его на семейном погосте на Хованском кладбище. Юридически организацию похорон взяла на себя его бывшая супруга, а оплатила группа участников второй пирамиды «МММ-2011», – рассказал адвокат.

Напомним, самый известный в России мошенник Сергей Мавроди скончался 26 марта 2018 года, на 63-м году жизни, в результате сердечного приступа. Ему стало плохо на автобусной остановке, и «Скорую помощь» Мавроди вызвали случайные прохожие. Однако врачи уже ничего не смогли сделать.

Тело «великого комбинатора» несколько дне пролежало в морге, потому что родственники отказались его забрать. Сообщалось, что основателя МММ могут похоронить в безымянной могиле за государственный счет.

Сергей Мавроди создал крупнейшую в истории России финансовую пирамиду, в которую были вовлечены 15 млн человек. В 2007 года Чертановский суд Москвы приговорил его к четырём годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество.

3638
0