Закрыть

Цветочные часы на Поклонной горе в Москве запустят 1 мая

12:39, 22 марта, 2018
Цветочные часы на Поклонной горе в Москве запустят 1 мая
12:39, 22 марта, 2018
1484
0
Фото: mos.ru
1484
0

Самую большую цветочную клумбу России украсят более 12 тыс. виол.

Москва. В российской столице цветочные часы на Поклонной горе запустят 1 мая. Как сообщается на сайте мэра Москвы, самую большую цветочную клумбу России украсят более 12 тыс. виол.  

Высаживать их начнут в конце апреля. При этом использовать будут растения разных цветов, включая желтые и синие. Так, циферблат часов будут украшать белые цветы. Тогда как цифры будут высажены виолами красных оттенков.  

В июне столичные садоводы заменят виолы на красные, белые и розовые бегонии. Украшать Поклонную гору цветочные часы будут до осени. В середине октября с клумбы уберут увядшие растения и засыплют землю на ней декоративной щепой разных цветов.  

Напомним, цветочные часы установили в московском парке Победы на Поклонной горе еще в июле 2001 года. Они состоят из двух частей – циферблата диаметром 10 метров с двумя стрелками и надписи «Москва».  

Согласно российской Книге рекордов Гиннесса, они считаются самыми большими в России, превышая размер часов-курантов на Спасской башне, чей диаметр достигает чуть больше 6 метров.

1484
0