Закрыть

В Госдуме предложили запретить рекламу безалкогольного пива

12:56, 01 сентября, 2017
В Госдуме предложили запретить рекламу безалкогольного пива
12:56, 01 сентября, 2017
2717
0
Фото: pixabay.com
2717
0

В случае одобрения новый законопроект вступит в силу после 2019 года.

Москва. В ближайшее время депутаты Госдумы рассмотрят новый законопроект, предусматривающий запрет на рекламу безалкогольного пива. Как пишет РТД, новые правила в случая одобрения вступят в силу не раньше 2019 года. 

Авторами нового законопроекта выступили заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал и президент межрегиональной общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев. По их словам, то, что реклама безалкогольного пива не подпадает под действие закона «О рекламе», приводит к популяризации пива и его аналогов. 

Отмечается, что если законопроект пройдет все три слушания, то в 21 статью действующего федерального закона «О рекламе» будет добавлен пункт «о запрете рекламы продукции с содержанием этилового спирта ниже 0,5 градусов». Однако вступит в силу он только с 1 января 2019 года. 

Это связано с тем, что в 2018 году Россия будет являться страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу, во время которого запрет на рекламу алкоголя будет временно снят. Однако рекламировать продукцию будут компании, которые являются коммерческими партнёрами или контрагентами FIFA.

2717
0