Закрыть

Перуанку задержали за то, что она хотела подарить свитер Владимиру Путину

10:00, 20 ноября, 2016
Перуанку задержали за то, что она хотела подарить свитер Владимиру Путину
10:00, 20 ноября, 2016
1533
0
Фото: novostionline.net
1533
0

Женщину доставили в полицейский участок.

Перу. Перуанская полиция задержала местную жительницу, которая хотела подарить свитер российскому лидеру Владимиру Путину. Как сообщает ТАСС, об этом хозяйка малого предприятия, которое изготавливает одежду, рассказала в эфире радиостанции RPP.

«Я была здесь, на месте проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), но потом везде установили оцепление. Наверное, я выбрала не лучший момент, так как из-за присутствия президентов были приняты очень серьезные меры безопасности. В итоге меня увезли для дачи показаний, сейчас я нахожусь в полицейском участке в районе Сан-Борха (Лима)», - рассказала Хулия Кастро.

Отметим, что Владимир Путин сейчас находится в столице Перу, где в эти выходные проходит саммит АТЭС. Безопасность участников форума обеспечивают 11,4 тыс. полицейских. Подойти к зданию Национального театра или Дворца съездов Лимы, где проходит большинство встреч, можно только при наличии специальной аккредитации. Очевидно, представители сил правопорядка не поняли стремления соотечественницы и задержали ее в качестве меры предосторожности.

1533
0