Закрыть

Forbes составил список самых значимых звезд России

15:00, 21 июля, 2016

В перечень попали теннисистка Мария Шарапова, певцы Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Егор Крид и Сергей Лазарев, а также спортсмены Евгений Малкин и модель Наталья Водянова.

Москва. Россия.  Forbes составил список  самых значимых звезд России сезона 2015/16 годов. Как сообщает издание, лидером рейтинга стала теннисистка Мария Шарапова, в тройку вошли певцы Григорий Лепс и Сергей Шнуров.

Сообщается, что на позицию в перечне играли несколько факторов: доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете.

По данным Forbes, доходы 50 крупнейших российских звезд в этом году составили $164 млн против $174 млн годом ранее.

Больше всех заработала Мария Шарапова — $21,9 млн. На втором месте расположился обладатель одиннадцати "Золотых граммофонов" Григорий Лепс. Он смог заработать $9 млн. Кроме этого, певец открыл продюсерский центр.

Третье место досталось лидеру рок-группы «Ленинград» Сергею Шнурову. В этом году он занял третье место в рейтинге и стал третьим же по доходам с $11 млн.

На четвертом месте расположился Филипп Киркоров, на пятом хоккеист Александр Овечкин, с доходом 12,1 млн долларов. На шестом -  модель Наталья Водянова. За прошедший год она снялась в рекламных кампаниях Prada, Stella McCartney, Calvin Klein, Guerlain, Miss Sixty.

 Седьмого места удостоился певец Сергей Лазарев. На восьмом месте - певец Егор Крид, его доход: $3,6 млн.  На девятом – Земфира

Замыкает рейтинг Forbes Олег Табаков, занявший 50-е место, с доходом $1,1 млн. 

3053
0