Закрыть

Российскую певицу Елену Темникову заподозрили в плагиате

18:03, 13 июля, 2016
Российскую певицу Елену Темникову заподозрили в плагиате
18:03, 13 июля, 2016
3838
0
Фото: cosmopolitan.ru
3838
0

Как оказалось, ее хит «Импульсы» с точностью совпадает по ритму и мелодии с No More британской группы Gorgon City.    

Москва. Песню российской певицы Елены Темниковой «Импульсы» назвали плагиатом. Как пишет Life, накануне видео этого хита заблокировали из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от ООО «Национальное музыкальное издательство». Как оказалось, песня с точностью совпадает по ритму и мелодии с No More британской группы Gorgon City.   

«Боже, это ведь мелодия из уже существующего трека. Нехорошо воровать», «Наглый плагиат!» - написали пользователи.

Такого же мнения придерживаются и эксперты.

«Мелодия, а точнее гармония, практически одинакова, нужно быть глухим, чтобы не заметить сходства, даже инструмент похож. Вокальный рисунок очень схож в начале, но немного видоизменён, чтобы уж явного плагиата не было. Основная тема, бас словно пытались подобрать один в один по звучанию. Но он всё равно не такой, хотя синтезирован по той же схеме. Это на 95% плагиат, так как похожа сама структура трека. Таких совпадений быть в принципе не может», - заявил сотрудник московской студии звукозаписи Андрей Каттано.

Как отмечает издание, официального заявления от представителей певицы пока не поступало, однако сама Темникова резко реагирует на обвинения в плагиате. По ее словам, видео с клипом удалили, потому что «попутали».

Ранее питерский музыкант Игорь Ключников заявил, что незадолго до премьеры песни Темниковой «Наверно», трек с таким же названием и похожим мотивом вышел у него

3838
0