Закрыть

Томские студенты выбросили из окон около 700 компьютеров, мониторов, телевизоров и холодильников

19:00, 07 мая, 2016
Томские студенты выбросили из окон около 700 компьютеров, мониторов, телевизоров и холодильников
19:00, 07 мая, 2016
1836
0
Фото: vk.com/livetv_tms
1836
0

Таким образом они попытались попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Видео.

Томск. Томские студенты выбросили из окон общежития около 700 единиц различной техники – от мониторов и компьютеров до телевизоров и холодильников. Таким образом они попытались попасть в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает РИА Томск.

Акция проходила в рамках фестиваля «РадиоBOOM», который проводится ежегодно Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники в День радио.

В этом году студенты решили установить мировой рекорд по выбрасыванию техники из окон. Для этого томичам требовалось вышвырнуть не менее 500 единиц различного радиоэлектронного скарба. Но действительность превзошла ожидания – из окон общежития на улице Лыткина вылетело около 550 единиц старой техники.

 

«Я не знаю ни одного вуза в Томске, в Сибири, в России, который столько лет отмечает День радио. <…> Мы идем сегодня на рекорд Гиннесса. Это будет первый рекорд, который будет установлен студентами Томска – студентами ТУСУРа. Эта традиция является современным вызовом современности – мы провозглашаем: в ТУСУРе должно быть все самое лучшее, все самое новое», – сказал ректор вуза Александр Шелупанов.

Разбитые компьютеры, мониторы, телевизоры и прочий хлам студенты обязались убрать до вечера.

1836
0