Закрыть

Россельхознадзор уничтожил 7,8 тонн турецких помидоров

14:09, 02 февраля, 2016
Россельхознадзор уничтожил 7,8 тонн турецких помидоров
14:09, 02 февраля, 2016
3197
2
Фото: alicdn.com
3197
2

Кроме того, задержанная партия оказалась заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

Москва. Сотрудники Россельхознадзора задержали крупную партию запрещенной турецкой продукции — 7,8 тонн турецких помидоров черри. Об этом пишет Gazeta.

«При осуществлении досмотра груза сотрудниками ДПС совместно с сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в прицепе на видимой части груза находились деревянные поддоны (...) с установленными на них пластиковыми ящиками, в которых находились томаты (черри)», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что на этикетке страной происхождения была указана Турция, а у водителя отсутствовали сопроводительные документы на продукцию. Кроме того, задержанная партия оказалась заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

«Вся продукция уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что 24 ноября 2015 года турецкий истребитель в небе над Сирией сбил российский военный самолет, участвующий в ударах по ИГИЛ, деятельность которого запрещена на территории России.

Владимир Путин назвал это ударом в спину со стороны пособников террористов. Власти России после этого объявили об экономических мерах против Турции. Под запрет попали овощи и фрукты из этой страны.

3197
2