Закрыть

Козел Тимур будет баллотироваться в Госдуму России

18:40, 29 января, 2016
Козел Тимур будет баллотироваться в Госдуму России
18:40, 29 января, 2016
4096
0
Фото: vm.ru
4096
0

Парламентарии к данному решению отнеслись неоднозначно: кто-то воспринял эту новость с юмором, а кто-то посчитал, что руководству сафари-парка нужно было делать ставку на тигра Амура.

Москва. Директор Приморского сафари-парка в пятницу, 29 января, заявил, что козел Тимур будет баллотироваться самовыдвиженцем от одномандатного избирательного округа в грядущих думских выборах. Как пишет Lifenews, в Госдуме России к данному решению отнеслись неоднозначно.

Так, Ярослав Нилов расценил этот шаг частью грамотной пиар-компании зверинца, где подружились тигр и козел.

«Эта история напоминает историю с лабутенами. Говорили: «Уберите имя «Лабутен» из объявления, в котором идет речь о выставке Ван Гога». Это грамотная работа пиар-технологов, которые предлагают такие, с одной стороны, абсурдные вещи, с другой стороны, они привлекают внимание, порождают дискуссии. Уже китайцы начали разрабатывать туры с посещением парка, где живут тигр и козел», — заявил Нилов.

Депутат Вадим Деньгин к идее сделать из козла депутата отнесся с долей юмора. При этом все-таки добавил, что в Госдуме козлам не место.

«Нужно с юмором относиться к подобным инициативам и оценивать их трезво, а не скептически. Если это подарит людям улыбку, почему бы и нет. Пусть избирается, ради бога», — пояснил Деньгин.

Максим Шингаркин, тем временем, выразил мнение, что Тимура могла бы принять в свои ряды фракция «Козлов». И все же законодатель подозревает, что руководство сафари-парка сделало ставку не на того кандидата. Большую симпатию из двух друзей тигра Амура и козла Тимура, по мнению парламентария, вызывает хищник.

Напомним, о том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно в ноябре прошлого года. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения, и Амур решил не связываться с ним.

Однако 26 января 2016 года хищник все же напал на козла Тимура после того, как тот попытался боднуть его. Козлу назначили лечение в виде химиотерапии и прописали витамины. Ему также сделали противошоковую терапию для снятия стресса и ввели антибиотики и противоотечные препараты.

4096
0