Закрыть

Депутат Соловьев объяснил, что его заявление о введении выездных виз неправильно поняли

16:45, 13 ноября, 2015
Депутат Соловьев объяснил, что его заявление о введении выездных виз неправильно поняли
16:45, 13 ноября, 2015
1575
0
Фото: @arzik2
1575
0

Он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы.

Москва. Депутат государственной думы Вадим Соловьев опроверг информацию о том, что в парламенте обсудили возможность введения выездных виз для граждан России.

«Акценты расставлены не совсем точно. Я, когда выступал, сказал о том, что в думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов», — цитирует народного избранника Газета.

Он уточнил, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы. «Вот что имелось в виду», — добавил депутат.

На вопрос о введение выездных виз в России, представитель МИД Мария Захарова сообщила, что в ведомстве об этом ничего не известно. Также она не стала комментировать, используется ли такая практика в настоящее время какими-либо странами.

Напомним, что информация о введении выездных виз для российских туристов появилась в пятницу, 13 ноября. По сообщениям СМИ, парламентарии посчитали, что так можно донести до сведения российских граждан полную информацию о состоянии безопасности стран, которые они выбирают для отдыха.

1575
0