Закрыть

Суд Петербурга запретил сообщество MDK во «ВКонтакте»

18:05, 27 октября, 2015
Суд Петербурга запретил сообщество MDK во «ВКонтакте»
18:05, 27 октября, 2015
1540
0
Фото: vk.com
1540
0

Решение связано с размещением на сайте оскорбительных материалов.

Санкт-Петербург. Петербуржский суд запретил сообщество MDK во «Вконтакте». Как сообщает lenta.ru, решение связано с размещением оскорбительных материалов в альбомах и записях группы.

«В каждом из 695 альбомов содержится по 400-600 фотографий, которые носят порнографический характер и могут повлиять на психическое здоровье детей. Также в сообществе опубликованы тексты с ненормативной лексикой, картинки, оскорбляющие чувства верующих», - говорится в сообщении.

На данный момент суд еще не огласил мотивировочную часть постановления,  и решение не вступило в законную силу. Ответчик может в течение месяца обжаловать приговор. Представители скандального сообщества отказались от комментариев.

В свою очередь, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов одобрил решение районного суда Петербурга.

«Это проявление государственного суверенитета. Сообщество MDK, объединяющее 10 миллионов подписчиков, что в два раза больше жителей Санкт-Петербурга, включая стариков и младенцев, — это, безусловно, набор разнузданной пошлятины. Сообщество MDK является абсолютно безнравственным, морально разложенческим ресурсом», - заявил Милонов. 

1540
0